La Grande Maison Mazamet
Adultes:
Enfants:
Ages of children:
Obtenez les prix en temps réel et les options de chambre pour vos dates.
Aperçu
Situé à environ 5 minutes de marche du temple neuf de Mazamet, l'hotel le confortable La Grande Maison Mazamet propose une piscine. L'hotel comprend 4 chambres et des équipements comme une zone commerçante et un restaurant.
L'emplacement
Le centre de Mazamet peut être atteint en 5 minutes d'allure. Le musée du catharisme de Mazamet se trouve à quelques pas de Grande Maison, et le village d'Hautpoul est dans une zone de 2 km.
Transports
L'arrêt de bus Reille est dans un rayon de 450 mètres de l'hotel confortable.
Attractions à proximité
La Maison du Bois et du Jouet est à 25 minutes à pied.
Chambres
Les chambres de ce logement 4 étoiles disposent d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'une cafetière/théière pour votre confort. Quelques chambres sont approvisionnées d'une douche à l'italienne. N'oubliez pas d'utiliser un sèche-cheveux et des peignoirs de bain proposés dans les salles de bains privées avec une douche à l'italienne et une toilette séparée.
Restauration
Les repas végétariens sont préparés au restaurant La Table dhotes sur place de Grande Maison de Mazamet.
Chambres & Disponibilités
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
Chambre Double avec Balcon
Chambre Double - Vue sur Jardin
Chambre Familiale - Vue sur Montagne
Installations
Services de l'hôtel
- Femme de ménage
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Verre de bienvenue
Restauration
- Bouilloire
- Restaurant
- Menus diététiques spéciaux
Spa et loisirs
- Piscine saisonnière en plein air
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Parc aquatique
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Salle de loisirs/ TV
Installations
Services de l'hôtel
- Femme de ménage
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Verre de bienvenue
Restauration
- Bouilloire
- Restaurant
- Menus diététiques spéciaux
Spa et loisirs
- Piscine saisonnière en plein air
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Parc aquatique
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Salle de loisirs/ TV
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Sécurité
- Consigne à bagages
- Café-restaurant
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Équipements pour enfants
- Lits d'enfants
- Garde d'enfants
- Jeux de société
Activités
- Randonnée
- Parcours de golf
Salles de réunion
- Fax/photocopieur
Équipements en chambre
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Chauffage
- Salon
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
Salle de bains
- Articles de toilette gratuits
Médias
- TV LCD
Décoration
- Parquet au sol
Attractions touristiques à Mazamet
Attractions touristiques à Mazamet
Sites touristiques locaux
- 2.5 km 1.6 mi Association Musulmane Culturelle Mosquée
- 118 m 388 ft Communauté Pain de Vie
- 229 m 751 ft Eglise Catholique
- 300 m 986 ft Maison des Mémoires
- 679 m 2226 ft Cinema Appolo
- 1 km 0.6 mi Amblard Overseas Trading
Se déplacer
- 81.2 km 50.5 mi Aéroport de Béziers-Cap d'Agde
- 30.7 km 19.1 mi Aéroport de Carcassonne-Salvaza
- 10.3 km 6.4 mi Aéroport de Castres-Mazamet
- 51.9 km 32.2 mi Le Sequestre Airport
- 92.4 km 57.4 mi Aéroport de Perpignan-Rivesaltes
- 75.2 km 46.7 mi Montvale Airport
Options de restauration
- 10 m 33 ft Le Boulevard
- 70 m 230 ft La Grignotte
- 260 m 853 ft Cafe of peace
- 270 m 886 ft Mister kebab
- 340 m 1116 ft Le Grand Balcon
- 360 m 1181 ft Le Clover
Foire aux questions
"La Grande Maison Mazamet dispose-t-elle d'une piscine extérieure privée?"
L'établissement possède une piscine extérieure saisonnière équipée de chaises longues, de parasols et d'un espace clôturé pour la sécurité.
"Quelles sont les options de restauration disponibles à La Grande Maison Mazamet?"
Sur place, un restaurant sert les repas principaux avec réservation; le petit-déjeuner coûte 10 euros et le dîner 32 euros, servis du lundi au dimanche soir.
"Des activités de loisirs sont-elles proposées à La Grande Maison Mazamet?"
Les clients peuvent participer à des randonnées et des promenades gratuites; des activités supplémentaires incluent un parcours de golf à moins de 3 km et un accès à un parc aquatique moyennant un supplément.
"Quels équipements sont fournis dans les chambres de La Grande Maison Mazamet?"
Les chambres comprennent des draps, des armoires ou penderies, des télévisions à écran plat, des bureaux et des salles de bains privatives avec peignoirs, chaussons, serviettes, douches ou baignoires, et des articles de toilette gratuits.
"La Grande Maison Mazamet propose-t-elle des équipements adaptés aux familles?"
Oui, l'établissement propose des lits bébé et des lits d'appoint avec supplément, ainsi que des jeux de société et des puzzles pour le divertissement.
"Quelles sont les options de stationnement disponibles à La Grande Maison Mazamet?"
Les clients peuvent se garer sur place dans des places de parking public gratuites sans réservation; le stationnement dans la rue est également disponible à proximité.
"Quelle est la situation de l'hôtel par rapport aux attractions locales?"
L'hôtel est proche du Musée Goya, du Centre d'Exposition de Castres et du Golf Club La Barouge, avec un accès facile aux zones de randonnée et de plein air.
"Quels services le personnel fournit-il à La Grande Maison Mazamet?"
Le personnel assiste avec la bagagerie, propose un enregistrement et un départ express, et fournit une facture sur demande.
"Y a-t-il des caractéristiques spécifiques aux chambres de La Grande Maison Mazamet?"
Les chambres disposent de parquet ou de sols en bois, du chauffage, de ventilateurs, de porte-vêtements, de prises près du lit et offrent une vue sur le jardin ou les espaces extérieurs.
"Quelles sont les mesures de sécurité en place à La Grande Maison Mazamet?"
L'hôtel est équipé de extincteurs, d'alarmes de fumée, d'un accès par clé et d'un système d'alarme de sécurité pour la tranquillité des clients.
Plus de superbes hôtels à Mazamet
Voir toutes les photos
De
66$/nuit
Voir toutes les photos
De
98$/nuit
Voir toutes les photos
De
172$/nuit
Voir toutes les photos
De
84$/nuit
Voir toutes les photos
De
169$/nuit
Voir toutes les photos
De
99$/nuit
Voir toutes les photos
De
84$/nuit
Hôtels recommandés dans d'autres villes
Voir toutes les photos
De
188$/nuit
Voir toutes les photos
De
67$/nuit
Voir toutes les photos
De
167$/nuit
Voir toutes les photos
De
54$/nuit
Voir toutes les photos
De
127$/nuit
Voir toutes les photos
De
177$/nuit
Voir toutes les photos
De
159$/nuit
Voir toutes les photos
De
82$/nuit
Voir toutes les photos
De
252$/nuit
Voir toutes les photos
De
30$/nuit